幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 北信瑞豐宜投寶B
  • (000872)
  • 海通評級: 暫無
  • 每萬份收益: 0.8829 元     7日年化收益率:2.67%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2014-11-20
  • 基金經理:輦大吉
  • 類    型:貨幣型
  • 發行總份額:2.0400(億份)
  • 更新日期:2019-12-06

海通推薦

  • 更新日期:2019-12-06

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2019-12-06

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-12-06

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
7日年化收益走勢
萬份收益走勢

資產配置

基金經理介紹

  • 輦大吉:碩士
  • 任職日期:2017-06-05至今
  • 中國人民大學經濟學學士,中國人民大學理論經濟學碩士。2011年7月至2016年4月曾任中債信用增進投資股份有限公司投資部交易員,投資經理等。2016年5月加入北信瑞豐基金管理有限公司投資研究部,任基金經理助理。現任北信瑞豐基金管理有限公司固定收益部基金經理。2017年6月起擔任北信瑞豐宜投寶貨幣市場基金基金經理。2018年5月至2018年6月擔任北信瑞豐尊贏定期開放混合型證券投資基金基金經理。2019年2月起任北信瑞豐鼎利債券型證券投資基金基金經理。2019年2月起擔任北信瑞豐穩定收益債券型證券投資基金基金經理。2019年2月至2019年4月任北信瑞豐增強回報定期開放混合型證券投資基金基金經理。2017年6月至2019年4月擔任北信瑞豐現金添利貨幣市場基金基金經理。
  • 李富強:碩士
  • 任職日期:2015-09-14至2017-06-27
  • 北京大學經濟學碩士,曾任職于中國銀行間市場交易商協會與中國人民銀行。2014年1月加入北信瑞豐基金管理有限公司,任固定收益分析師。2015年9月至2017年6月任北信瑞豐宜投保貨幣市場基金基金經理。2015年9月至2017年6月任北信瑞豐現金添利貨幣市場基金基金經理。2015年11月至2017年6月擔任北信瑞豐新成長靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年5月至2017年5月擔任北信瑞豐穩定收益債券型證券投資基金基金經理。2016年5月至2017年6月擔任北信瑞豐穩定增強偏債混合型證券投資基金基金經理。2016年6月至2017年6月任北信瑞豐豐利保本混合型證券投資基金基金經理。2018年7月起任大成月月盈短期理財債券型證券投資基金、大成可轉債增強債券型證券投資基金、大成景益平穩收益混合型證券投資基金、大成景盛一年定期開放債券型證券投資基金基金經理。2018年7月至2019年9月任大成景豐債券型證券投資基金(LOF)基金經理。2018年11月起任大成景祿靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年7月至2019年1月擔任大成景利混合型證券投資基金基金經理。2018年7月至2019年1月擔任大成強化收益定期開放債券型證券投資基金基金經理。2019年6月起擔任大成景潤靈活配置混合型證券投資基金基金經理.2019年9月起擔任大成中債1-3年國開行債券指數證券投資基金基金經理.2019年11月起任大成通嘉三年定期開放債券型證券投資基金基金經理。
  • 王靖:碩士
  • 任職日期:2014-11-20至2016-06-16
  • 澳大利亞國立大學財務管理碩士,對外經濟貿易大學經濟學學士,注冊金融分析師(CFA)。曾任職于畢馬威華振會計事務所、華夏基金管理有限公司基金運作部、華融證券股份有限公司資產管理部和國盛證券有限責任公司資產管理總部。歷任華融穩健成長1號集合資產管理計劃和國盛金麒麟1號集合資產管理計劃投資主辦人。2014年5月加入北信瑞豐基金管理有限公司,2014年8月至2016年6月16日任北信瑞豐穩定收益債券型證券投資基金基金經理。2014年11月至2016年6月16日任北信瑞豐宜投寶貨幣市場基金基金經理。2015年1月至2016年6月16日任北信瑞豐現金添利貨幣市場基金基金經理。2016年4月至2016年6月16日任北信瑞豐穩定增強偏債混合型證券投資基金基金經理。2017年10月起至2019年3月任泰達宏利聚利債券型證券投資基金(LOF)基金經理。2017年10月至2019年3月任泰達宏利啟富靈活配置混合型證券投資基金,泰達宏利活期友貨幣市場基金基金經理。2017年10月至2018年8月擔任泰達宏利京天寶貨幣市場基金基金經理。2018年3月起至2019年3月任泰達宏利金利3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理.2019年8月任方正富邦金小寶貨幣市場證券投資基金基金經理。2019年8月起任方正富邦惠利純債債券型證券投資基金基金經理。2019年8月起任方正富邦睿利純債債券型證券投資基金基金經理。2019年8月起任方正富邦貨幣市場基金基金經理。2019年10月起任方正富邦添利純債債券型證券投資基金基金經理。

江苏十一选五开奖结果