幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 華潤元大潤鑫C
  • (006471)
  • 海通評級: 暫無
  • 最新凈值: 1.8384 元     0.02%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2018-09-21
  • 基金經理:梁昕 王致遠 李仆
  • 類    型:債券型
  • 發行總份額:0.0000(億份)
  • 更新日期:2019-12-17

海通推薦

  • 更新日期:2019-12-17

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2019-12-17

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-12-17

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 華潤元大潤鑫C
  • 0.02%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 梁昕:碩士
  • 任職日期:2019-03-13至今
  • 2012年7月至2016年5月,擔任長城證券股份有限公司研究員、投資助理;2016年6月加入華潤元大基金管理有限公司,擔任固定收益投資部基金經理助理。2019年3月起擔任華潤元大潤澤債券型證券投資基金、華潤元大現金通貨幣市場基金、華潤元大現金收益貨幣市場基金、華潤元大穩健收益債券型證券投資基金、華潤元大潤鑫債券型證券投資基金基金經理。
  • 王致遠:碩士
  • 任職日期:2019-03-01至今
  • 2012年7月至2015年4月,擔任平安證券股份有限公司債券交易員;2015年4月至2017年7月,擔任萬和證券股份有限公司固定收益部交易負責人;2017年7月加入華潤元大基金管理有限公司,擔任固定收益投資部基金經理助理。2019年3月起擔任華潤元大現金通貨幣市場基金、華潤元大潤澤債券型證券投資基金、華潤元大潤鑫債券型證券投資基金、華潤元大穩健收益債券型證券投資基金、華潤元大現金收益貨幣市場基金、華潤元大潤泰雙鑫債券型證券投資基金基金經理。
  • 李仆:碩士
  • 任職日期:2018-11-30至今
  • 曾任寶鋼集團財務有限責任公司投資經理、寶鋼集團有限公司投資經理、寶島(香港)貿易有限公司投資部總經理、華寶信托有限責任公司資管部投資副總監。2011年4月加入信誠基金管理有限公司,擔任信誠經典優債債券型證券投資基金基金經理,擔任信誠三得益債券型證券投資基金的基金經理,擔任信誠優質純債債券型證券投資基金的基金經理。2014年2月加盟東方基金管理有限責任公司,任固定收益部總經理、投資決策委員會委員。2014年10月13日至2017年3月擔任東方穩健回報債券型證券投資基金基金經理,2014年11月25日至2017年3月任東方雙債添利債券型證券投資基金基金經理,2015年5月至2017年3月任東方永潤18個月定期開放債券型證券投資基金基金經理。2015年6月至2016年擔任東方贏家保本混合型證券投資基金基金經理。2015年9月至2017年3月任東方穩定增利債券型證券投資基金基金經理。2016年3月至2017年3月擔任東方榮家保本混合型證券投資基金基金經理。2016年6月至2017年3月任東方合家保本混合型證券投資基金基金經理。2016年6月17日至2017年3月擔任東方臻馨債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2017年3月擔任東方永興18個月定期開放債券型證券投資基金基金經理。2017年5月起任東方臻悅純債債券型證券投資基金基金經理。2018年8月起任華潤元大信息傳媒科技混合型證券投資基金、華潤元大穩健收益債券型證券投資基金基金經理。2018年11月起任華潤元大潤泰雙鑫債券型證券投資基金、華潤元大潤澤債券型證券投資基金、華潤元大現金收益貨幣市場基金、華潤元大潤鑫債券型證券投資基金、華潤元大現金通貨幣市場基金基金經理.
  • 張俊杰:碩士
  • 任職日期:2018-09-21至2018-12-07
  • 廈門大學金融工程碩士,2007年7月至2013年4月任職于平安證券有限責任公司,歷任衍生產品部金融工程研究員、固定收益事業部高級經理,債券研究員等;2013年4月加入金鷹基金管理有限公司。2013年9月至2015年5月擔任金鷹元泰信用債債券型證券投資基金基金經理,2014年12月10日至2015年4月30日任金鷹元盛分級債券型發起式證券投資基金基金經理。2015年5月至2016年8月擔任金鷹元盛債券型發起式證券投資基金(LOF)基金經理。2015年7月至2016年7月擔任金鷹技術領先靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年5月至2016年8月起任金鷹靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12底至2018年12月擔任華潤元大穩健收益債券型證券投資基金基金經理。2017年4月至2018年12月擔任華潤元大現金收益貨幣市場基金基金經理、華潤元大現金通貨幣市場基金、華潤元大潤鑫債券型證券投資基金、華潤元大潤泰雙鑫債券型證券投資基金基金經理。2018年6月至2018年12月擔任華潤元大潤澤債券型證券投資基金基金經理。

江苏十一选五开奖结果