幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 泰達宏利集利債券C
  • (162299)
  • 海通評級:
  • 最新凈值: 1.2649 元     -0.57%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2008-09-26
  • 基金經理:李祥源 傅浩 劉洋 卓若偉
  • 類    型:債券型
  • 發行總份額:22.9413(億份)
  • 更新日期:2020-01-28

海通推薦

  • 更新日期:2020-01-28

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2020-01-28

同公司旗下基金

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 127
  • 近3年收益排名
  • 149
  • 基金評級
  • 星級變動
  • 無變動

晨星評級

  • 三年評級
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 泰達宏利集利債券C
  • -0.57%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 李祥源:碩士
  • 任職日期:2019-10-16至今
  • 澳洲國立大學金融學碩士,2015年6月8日加入泰達宏利基金管理有限公司,任職于固定收益部,先后擔任助理研究員、研究員、分析師、基金經理助理,負責債券研究分析工作。2019年10月起任泰達宏利京元寶貨幣市場基金、泰達宏利活期友貨幣市場基金、泰達宏利集利債券型證券投資基金、泰達宏利鑫利半年定期開放債券型證券投資基金、泰達宏利貨幣市場基金、泰達宏利年年添利定期開放債券型證券投資基金基金經理。2020年1月起擔任泰達宏利淘利債券型證券投資基金、泰達宏利金利3個月定期開放債券型證券投資基金基金經理。
  • 傅浩:碩士
  • 任職日期:2019-09-26至今
  • 華中科技大學理學碩士。2007年7月至2011年8月,任職于東興證券研究所,擔任固定收益研究員;2011年8月至2013年4月,任職于中郵證券股份有限責任公司,擔任投資主辦人;2013年5月至2014年4月,任職于民生證券股份有限公司,擔任投資經理;2014年5月至2016年11月,任職于中加基金管理有限公司固定收益部,擔任投資經理;2016年11月29日加入泰達宏利基金管理有限公司,擔任固定收益部基金經理助理。2017年3月起任泰達宏利創益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年5月至2019年9月任泰達宏利創金靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年5月起任泰達宏利創盈靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年9月至2019年9月擔任泰達宏利新思路靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年10月至2019年9月擔任泰達宏利風險預算混合型證券投資基金基金經理。2017年12月起擔任泰達宏利交利3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年9月擔任泰達宏利澤利3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2019年1月至2019年9月任泰達宏利啟富靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年9月起任泰達宏利集利債券型證券投資基金、泰達宏利鑫利半年定期開放債券型證券投資基金、泰達宏利年年添利定期開放債券型證券投資基金、泰達宏利恒利債券型證券投資基金基金經理。
  • 劉洋:碩士
  • 任職日期:2019-01-09至今
  • 北京大學理學碩士;2015年1月至2015年4月劉洋先生任職于九坤投資(北京)有限公司,擔任策略分析師;2015年5月劉洋先生加入泰達宏利基金管理有限公司,任職于金融工程部,先后擔任助理研究員、研究員、基金經理助理等職務。2018年8月起任泰達宏利品質生活靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年1月起任泰達宏利中證500指數分級證券投資基金基金經理(2019年11月轉型為泰達宏利中證500指數增強型證券投資基金(LOF))。2019年1月起任泰達宏利集利債券型證券投資基金、泰達宏利量化增強股票型證券投資基金、泰達宏利業績驅動量化股票型證券投資基金、泰達宏利新思路靈活配置混合型證券投資基金、泰達宏利滬深300指數增強型證券投資基金基金經理。2019年11月起任泰達宏利啟富靈活配置混合型證券投資基金基金經理。
  • 丁宇佳:本科
  • 任職日期:2016-09-26至2019-11-18
  • 畢業于中央財經大學,理學學士。2008年7月加入泰達宏利基金管理有限公司,擔任交易部交易員,負責債券交易工作;2013年9月至2015年3月,擔任固定收益部研究員,從事債券研究工作。2015年3月至2019年11月擔任泰達宏利貨幣市場基金基金經理。2015年6月11日至2017年9月4日任泰達宏利創盈靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年6月11日至2016年5月任泰達宏利聚利分級債券型證券投資基金基金經理。2015年6月至2019年11月擔任泰達宏利養老收益混合型證券投資基金基金經理(2018年5月更名為泰達宏利宏達混合型證券投資基金)。2015年6月至2019年11月擔任泰達宏利淘利債券型證券投資基金基金經理。2015年6月16日至2017年9月4日任泰達宏利新思路靈活配置混合型證券投資基金基金經理.2015年6月至2017年9月擔任泰達宏利創益靈活配置混合型證券投資基金基金經理.2015年11月至2017年10月擔任泰達宏利活期友貨幣市場基金基金經理。2016年5月至2017年10月任泰達宏利聚利債券型證券投資基金(LOF)(原泰達宏利聚利分級債券型證券投資基金)基金經理。2016年9月至2017年10月擔任泰達宏利風險預算混合型證券投資基金基金經理。2016年9月至2019年11月擔任泰達宏利集利債券型證券投資基金基金經理。2016年9月至2017年10月擔任泰達宏利創金靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月至2019年11月擔任泰達宏利京元寶貨幣市場基金基金經理。2016年11月至2019年11月擔任泰達宏利純利債券型證券投資基金基金經理。2017年1月至2019年11月擔任泰達宏利恒利債券型證券投資基金基金經理。2017年3月至2018年6月起任泰達宏利啟惠靈活配置混合型證券投資基金、泰達宏利啟澤靈活配置混合型證券投資基金基金經理基金經理。2017年3月至2018年3月任泰達宏利京天寶貨幣市場基金基金經理。2016年9月至2018年11月擔任泰達宏利啟智靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年1月至2019年11月擔任泰達宏利活期友貨幣市場基金基金經理。2019年1月至2019年11月擔任泰達宏利年年添利定期開放債券型證券投資基金基金經理。2019年8月至2019年11月擔任泰達宏利鑫利半年定期開放債券型證券投資基金基金經理。
  • 楊超:碩士
  • 任職日期:2016-09-26至2019-01-28
  • 畢業于英國威爾士斯旺西大學,數學與金融計算碩士。2010年5月加入建信基金管理有限公司,從事金融工程等工作,先后擔任投資管理部助理研究員、初級研究員、基金經理助理等職務。2014年6月加入泰達宏利基金管理有限公司,擔任基金經理助理一職。2014年10月13日至2019年1月擔任泰達宏利中證500指數分級證券投資基金基金經理。2014年10月至2019年1月擔任泰達宏利中證財富大盤指數證券投資基金(20180316轉型為泰達宏利滬深300指數增強型證券投資基金)基金經理。2015年11月至2018年11月任泰達宏利絕對收益策略定期開放混合型發起式證券投資基金(2018年10月更名為泰達宏利絕對收益策略混合型發起式證券投資基金)?;鸾浝?。2016年8月至2019年1月擔任泰達宏利量化增強股票型證券投資基金基金經理。2016年9月至2019年1月擔任泰達宏利集利債券型證券投資基金基金經理。2016年9月至2017年10月擔任泰達宏利收益增強債券型證券投資基金基金經理。2016年12月至2019年1月擔任泰達宏利品質生活靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年9月至2019年1月擔任泰達宏利業績驅動量化股票型證券投資基金基金經理。2017年12月至2019年1月擔任泰達宏利新思路靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年1月加入天弘基金管理有限公司,現任指數與數量投資部副總經理。2019年6月起擔任天弘滬深300指數型發起式證券投資基金(2019年12月轉型為天弘滬深300交易型開放式指數證券投資基金聯接基金)基金經理。2019年6月起擔任天弘創業板指數型發起式證券投資基金(2019年9月轉型為天弘創業板交易型開放式指數證券投資基金聯接基金)、天弘中證500指數型發起式證券投資基金基金經理。2019年8月起任天弘中證500指數增強型證券投資基金基金經理。2019年9月起任天弘創業板交易型開放式指數證券投資基金基金經理。2019年12月起擔任天弘滬深300交易型開放式指數證券投資基金基金經理。2019年12月起任天弘滬深300指數增強型發起式證券投資基金基金經理。
  • 熊壯:碩士
  • 任職日期:2013-05-27至2015-06-17
  • 畢業于北京大學光華管理學院,金融學碩士。2008年7月至2012年11月任職于中國國際金融有限公司,先后擔任固定收益部債券投資經理、高級經理,從事債券研究與投資交易工作;2012年11月加入泰達宏利基金管理有限公司,擔任固定收益部基金經理助理。2013年5月至2015年6月擔任泰達宏利集利債券型證券投資基金的基金經理。2013年11月至2015年6月擔任泰達宏利瑞利分級債券型證券投資基金基金經理。具有基金從業資格。2015年5月至2015年6月任泰達宏利新起點靈活配置混合型證券投資基金基金經理。
  • 卓若偉:碩士
  • 任職日期:2012-05-22至今
  • 經濟學碩士,畢業于廈門大學計統系。2004年7月至2006年9月任職于廈門市商業銀行資金營運部,從事債券交易與研究工作;2006年10月至2009年5月就職于建信基金管理有限公司專戶投資部任投資經理;2009年5月起就職于諾安基金管理有限公司,任基金經理助理,2009年9月至2011年12月任諾安增利債券型證券投資基金基金經理;2011年12月加入泰達宏利基金管理有限公司,擔任固定收益部副總經理,自2013年7月起擔任固定收益部總經理。2012年5月22日起擔任泰達宏利集利債券型證券投資基金基金經理,2013年3月19日起泰達宏利信用合利定期開放債券型證券投資基金基金經理。2013年6月至2015年9月擔任泰達宏利高票息定期開放債券型證券投資基金基金經理。2013年11月15日起擔任泰達宏利瑞利分級債券型證券投資基金基金經理。2015年4月起擔任固定收益部總監。2015年6月11日起擔任泰達宏利聚利分級債券型證券投資基金基金經理。2015年6月16日起任泰達宏利風險預算混合型證券投資基金基金經理。2015年6月16日起任泰達宏利新起點靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年9月起任泰達宏利收益增強債券型證券投資基金基金經理。
  • 沈毅:碩士
  • 任職日期:2008-09-26至2012-09-20
  • 1993年8月至1996年6月就職于中國人民銀行深圳分行外匯經紀中心、總行國際司國際業務資金處,擔任交易員、投資經理職務;1996年7月至1998年6月在美國加州圣克萊爾大學列維商學院攻讀工商管理碩士學位;1999年6月至2001年5月在美國賓州卡內基梅隆大學工業管理學院攻讀計算金融碩士學位;2002年6月至2004年2月就職于嘉實基金管理有限公司投資部,擔任固定收益投資經理及社?;鹜顿Y組合經理;2004年4月至2007年11月就職于光大保德信基金管理有限公司投資部,擔任高級投資經理兼資產配置經理、貨幣基金基金經理、投資副總監、代理投資總監、固定收益投資總監職務,其中2006年1月5日至2007年11月9日擔任光大保德信貨幣基金的基金經理;2007年11月至2008年1月就職于長江養老保險股份有限公司投資部,擔任部門總經理職務;2008年1月至2012年9月就職于泰達宏利基金管理有限公司固定收益部,擔任部門總經理職務,其中2008年3月6日至2009年5月23日擔任泰達宏利貨幣基金的基金經理,2008年3月6日至2012年9月20日擔任泰達宏利風險預算混合型證券投資基金的基金經理,2008年9月26日至2012年9月20日擔任泰達宏利集利債券型證券投資基金的基金經理,2011年5月13日至2012年9月20日擔任泰達宏利聚利分級債券型證券投資基金的基金經理;2012年10月加入方正富邦基金管理有限公司,擔任基金投資部總監兼研究部總監職務。自2014年1月至2016年1月擔任方正富邦互利定期開放、方正富邦貨幣基金基金經理。2014年1月至2018年12月擔任方正富邦創新動力基金經理。2014年4月24日至2018年12月擔任方正富邦紅利精選股票型證券投資基金基金經理。2015年7月至2018年12月擔任方正富邦中證保險主題指數分級證券投資基金基金經理。
  • 許杰:碩士
  • 任職日期:2008-09-26至2011-09-30
  • MBA,CFA。在校期間,任Pepperdine University Student Investment Fund助理基金經理職位。曾任青島市紡織品進出口公司部門經理、美國迪斯尼公司金融分析員,2002年3月加入泰達宏利基金管理有限公司,歷任研究員、研究部副總經理、基金經理等職,2006年12月23日至2011年9月30日任泰達宏利風險預算混合型證券投資基金基金經理,2010年2月8日至2011年9月30日任泰達宏利首選企業股票型證券投資基金基金經理,2008年9月26日至2011年9月30日任泰達宏利集利債券基金經理。2011年10月加入建信基金管理有限公司,2012年3月21日至2017年1月擔任建信恒穩價值混合型證券投資基金基金經理,2012年8月至2019年11月任建信社會責任股票型證券投資基金基金經理。2014年9月10日起任建信潛力新藍籌股票型證券投資基金基金經理。2015年2月3日起任建信睿盈靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年5月起任建信新經濟靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年3月起任建信中小盤先鋒股票型證券投資基金基金經理。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
  • 2019
  • 2019-09-26
  • 2019-09-26
  • 0.0384元
  • 2018
  • 2018-06-25
  • 2018-06-25
  • 0.0440元
  • 2018
  • 2018-01-11
  • 2018-01-11
  • 0.0070元
  • 2016
  • 2016-01-14
  • 2016-01-14
  • 0.0300元
  • 2015
  • 2015-01-14
  • 2015-01-14
  • 0.0430元
  • 2013
  • 2013-05-17
  • 2013-05-17
  • 0.0500元
  • 2013
  • 2013-04-11
  • 2013-04-11
  • 0.0100元
  • 2011
  • 2011-01-21
  • 2011-01-21
  • 0.0150元
  • 2010
  • 2010-01-29
  • 2010-01-29
  • 0.0100元
  • 2009
  • 2009-03-23
  • 2009-03-23
  • 0.0180元

江苏十一选五开奖结果