幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 廣發年年紅
  • (270043)
  • 海通評級: 暫無
  • 最新凈值: 1.0140 元     0.10%
  • 申    購:暫停申購
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2012-07-19
  • 基金經理:謝軍 譚昌杰
  • 類    型:債券:中期理財基金
  • 發行總份額:5.4311(億份)
  • 更新日期:2020-02-18

海通推薦

  • 更新日期:2020-02-18

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2020-02-18

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-02-18

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 廣發年年紅
  • 0.10%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 謝軍:碩士
  • 任職日期:2017-07-05至今
  • 金融學碩士,持有證券業執業資格證書和特許金融分析師狀(CFA),2003年7月至2006年9月先后任廣發基金管理有限公司研究發展部產品設計人員、企業年金和債券研究員,2006年9月12日至2010年4月28日任廣發貨幣基金經理,2008年3月27日起任廣發增強債券基金的基金經理,2008年4月17日至2012年2月14日先后任廣發基金管理有限公司固定收益部總經理助理、副總經理、總經理,2011年3月15日至2014年3月20日任廣發聚祥保本混合基金的基金經理,2012年2月15日起任廣發基金管理有限公司固定收益部副總經理,2013年5月8日起任廣發聚源定期開放債券基金(2014年8月18日轉型為廣發聚源債券型證券投資基金(LOF))的基金經理。2016年2月起擔任廣發安享靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月起任廣發安悅回報靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月起任廣發鑫源靈活配置混合型證券投資基金、廣發服務業精選靈活配置混合型證券投資基金、廣發集瑞債券型證券投資基金、廣發鑫利靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月起擔任廣發景華純債債券型證券投資基金基金經理。2016年12月起擔任廣發匯瑞一年定期開放債券型證券投資基金基金經理。2017年1月起擔任廣發安澤回報純債債券型證券投資基金、廣發鑫富靈活配置混合型證券投資基金基金經理。,持有證券業執業資格證書和特許金融分析師狀(CFA),2003年7月至2006年9月先后任廣發基金管理有限公司研究發展部產品設計人員、企業年金和債券研究員,2006年9月12日至2010年4月28日任廣發貨幣基金經理,2008年3月27日起任廣發增強債券基金的基金經理,2008年4月17日至2012年2月14日先后任廣發基金管理有限公司固定收益部總經理助理、副總經理、總經理,2011年3月15日至2014年3月20日任廣發聚祥保本混合基金的基金經理,2012年2月15日起任廣發基金管理有限公司固定收益部副總經理,2013年5月8日起任廣發聚源定期開放債券基金(2014年8月18日轉型為廣發聚源債券型證券投資基金(LOF))的基金經理。2016年2月起擔任廣發安享靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月起任廣發安悅回報靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月起任廣發鑫源靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月至2019年10月任廣發集瑞債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2018年7月任廣發鑫利靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月至2018年6月任廣發服務業精選靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月至2019年10月擔任廣發景華純債債券型證券投資基金基金經理。2016年12月起任廣發匯瑞3個月定期開放債券型發起式證券投資基基金經理。2017年1月至2019年4月擔任廣發安澤回報純債債券型證券投資基金基金經理(2018年10月更名為廣發安澤短債債券型證券投資基金)。2017年1月至2017年8月廣發鑫富靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年2月起擔任廣發景源純債債券型證券投資基金基金經理。2017年3月起擔任廣發景祥純債債券型證券投資基金基金經理。2017年7月起任廣發理財年年紅債券型證券投資基金基金經理。2017年10月起任廣發聚盛靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年10月至2019年12月任廣發聚寶混合型證券投資基金、廣發聚安混合型證券投資基金基金經理。2017年10月至2019年4月擔任廣發穩安保本混合型證券投資基金(2019年2月轉型為廣發穩安靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2017年10月至2019年12月任廣發趨勢優選靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年1月起擔任廣發鑫和靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年3月至2019年4月擔任廣發匯吉3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年8月起擔任廣發集富純債債券型證券投資基金基金經理。2018年10月至2019年12月任廣發匯興3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年11月任廣發景智純債債券型證券投資基金基金經理。2018年11月起任廣發景潤純債債券型證券投資基金基金經理。2018年12月任廣發匯立定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2019年1月起擔任廣發集裕債券型證券投資基金、廣發鑫裕靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年1月起任廣發匯承定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年3月至2019年4月擔任廣發匯元純債定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2019年5月起任廣發匯宏6個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2019年5月起任廣發匯康定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2019年8月起任廣發睿享穩健增利混合型證券投資基金基金經理。
  • 譚昌杰:碩士
  • 任職日期:2012-07-19至今
  • 經濟學碩士,持有證券業執業資格證書,2008年7月至2012年7月在廣發基金管理有限公司固定收益部任研究員。2012年7月19日起任廣發年年紅債券基金基金經理,2012年9月20日至2015年5月27日任廣發雙債添利債券型證券投資基金基金經理,2013年10月22日至2017年10月任廣發天天紅發起式貨幣市場基金基金經理,2014年1月10日至2015年7月24日擔任廣發錢袋子貨幣市場基金基金經理,2014年1月27日至2015年5月27日任廣發集鑫債券。2014年1月27日至2015年7月24日任廣發天天利貨幣基金基金經理。2014年9月29日至2014年12月30日任廣發季季利理財債券型證券投資基金基金經理,2015年1月29日起任廣發趨勢優選靈活配置混合基金基金經理,2015年3月25日起任廣發聚安混合基金基金經理。2015年4月起任廣發聚寶混合型證券投資基金基金經理。2015年6月至2016年5月擔任廣發聚康混合型證券投資基金基金經理。2016年2月至2020年1月擔任廣發穩安保本混合型證券投資基金(2019年2月轉型為廣發穩安靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2016年6月至2017年12月任廣發安澤回報靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月起至2019年12月擔任廣發鑫源靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年10月起至2019年12月任廣發匯瑞3個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年10月起任廣發集瑞債券型證券投資基金、廣發景祥純債債券型證券投資基金、廣發景源純債債券型證券投資基金、廣發景華純債債券型證券投資基金基金經理。2019年12月卸任廣發景祥純債債券型證券投資基金、廣發景源純債債券型證券投資基金基金經理。2019年5月起任廣發聚泰混合型證券投資基金基金經理。2019年5月起任廣發匯立定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
  • 2019
  • 2019-06-04
  • 2019-06-04
  • 0.0410元
  • 2018
  • 2018-05-31
  • 2018-05-31
  • 0.0230元
  • 2017
  • 2017-12-15
  • 2017-12-15
  • 0.0200元

江苏十一选五开奖结果