幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 工銀上證央企ETF
  • (510060)
  • 海通評級: 暫無
  • 最新凈值: 1.9165 元     -0.19%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2009-08-26
  • 基金經理:趙栩
  • 類    型:指數型
  • 發行總份額:45.3377(億份)
  • 更新日期:2020-01-01

海通推薦

  • 更新日期:2020-01-01

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2020-01-01

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-01-01

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 工銀上證央企ETF
  • -0.19%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 譙春:博士
  • 任職日期:2013-11-05至2014-08-19
  • 先后在恩比理(上海)投資咨詢有限公司北京辦事處擔任數量化研究員職務,在諾安基金管理有限公司金融工程部擔任量化分析師職務;2012年加入工銀瑞信,任指數投資部量化工程師。2013年11月5日至2014年8月19日擔任工銀上證央企50ETF基金的基金經理。
  • 趙栩:碩士
  • 任職日期:2011-10-18至今
  • 2008年加入工銀瑞信,曾任風險管理部金融工程分析師,2011年10月18日起擔任工銀上證央企ETF基金基金經理,2012年10月9日起擔任工銀深證紅利ETF基金、工銀深證紅利ETF聯接基金的基金經理。2013年5月至2017年6月擔任工銀瑞信國際原油證券投資基金(LOF)基金經理。2015年7月9日起任工銀瑞信中證環保產業指數分級證券投資基金和工銀瑞信中證新能源指數分級證券投資基金基金經理。2017年12月25日起任工銀瑞信創業板交易型開放式指數證券投資基金基金經理。2018年3月起任工銀瑞信創業板交易型開放式指數證券投資基金聯接基金基金經理。2018年12月起任工銀瑞信上證50交易型開放式指數證券投資基金聯接基金基金經理。2019年10月起任工銀瑞信中證500交易型開放式指數證券投資基金基金經理。2019年12月起任工銀瑞信深證100交易型開放式指數證券投資基金基金經理。
  • 何江:碩士
  • 任職日期:2011-05-25至2013-07-22
  • 先后在北京方速信融科技有限公司擔任高級分析師,金誠信用評估有限公司擔任分析師;2005年加入工銀瑞信,曾任風險管理部投資風險管理業務主管,任指數投資部副總監。2011年5月25日至2014年10月21日任工銀滬深300基金、工銀瑞信深證紅利ETF基金、工銀瑞信深證紅利ETF聯接基金基金經理。2012年10月25日至2014年10月21日任工銀瑞信深證100基金基金經理。2012年1月31日至2014年10月21日任工銀瑞信中證500基金基金經理。2011年5月25日至2013年7月22日任工銀上證央企ETF基金基金經理。2019年12月起擔任民生加銀滬深300交易型開放式指數證券投資基金、民生加銀滬深300交易型開放式指數證券投資基金聯接基金基金經理。
  • 樊智:博士
  • 任職日期:2009-09-08至2011-07-14
  • 畢業于天津大學,獲博士學位。2003年4月至2005年6月,任職于中信證券股份有限公司研究部,擔任高級研究員。2005年7月加入工銀瑞信基金管理有限公司市場營銷部從事產品開發工作;2005年12月至2009年9月,任職于風險管理部,歷任業務主管、風險管理部副總監。2009年9月8日至今,擔任工銀瑞信滬深300基金和工銀瑞信上證央企ETF基金基金經理。
  • 胡文彪:碩士
  • 任職日期:2009-08-26至2011-02-10
  • 畢業于清華大學,獲理學碩士學位。2001年7月至2003年10月,任職于國泰君安證券資產管理總部,擔任研究員。2003年11月至2004年3月,任職于華林證券資產管理部,擔任研究員。2004年4月至2006年7月,任職于海富通基金管理有限公司產品開發部,擔任產品經理。2006年7月,加入工銀瑞信基金管理有限公司,歷任產品開發部高級經理和權益投資部高級經理、基金經理。2009年3月5日至2011年2月10日,擔任工銀瑞信滬深300基金基金經理。2009年8月26日至2011年2月10日,擔任工銀瑞信上證央企ETF基金基金經理。2010年2月10日至2011年3月16日,擔任工銀瑞信中小盤基金基金經理。2011年2月10日至2013年1月18日,擔任工銀瑞信雙利債券基金基金經理。2011年3月16日至2017年7月19日擔任工銀瑞信大盤藍籌基金基金經理。2012年11月至2018年4月擔擔任工銀中小盤成長混合型證券投資基金基金經理。2013年11月至2017年8月擔任工銀瑞信精選平衡混合型證券投資基金基金經理。2015年4月至2017年8月擔任工銀瑞信養老產業股票型基金基金經理。2015年6月至2018年1月任工銀瑞信聚焦30基金經理。2015年12月至2017年8月擔任工銀瑞信文體產業股票型證券投資基金的基金經理。2016年10月至2018年4月擔任起任工銀瑞信穩健成長混合型證券投資基金基金經理。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
    暫無分紅記錄

江苏十一选五开奖结果