幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 國泰金泰平衡
  • (519020)
  • 海通評級: 暫無
  • 最新凈值: 1.3913 元     -0.22%
  • 申    購:暫停大額定期定額申購
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2012-12-24
  • 基金經理:李海 李海
  • 類    型:混合型
  • 發行總份額:19.4364(億份)
  • 更新日期:2020-01-16

海通推薦

  • 更新日期:2020-01-16

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2020-01-16

同公司旗下基金

  • 更新日期:2020-01-16

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 國泰金泰平衡
  • -0.22%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 彭凌志:碩士
  • 任職日期:2017-01-24至2018-04-27
  • 2002年7月至2004年7月在上海良友集團有限責任公司任資產管理部科員,2004年9月至2007年3月在上海交通大學學習,2007年3月至2015年8月在平安資產管理有限責任公司工作,歷任投資經理助理、投資經理。2015年9月加入國泰基金管理有限公司,在權益投資事業部工作。2015年12月起任國泰互聯網+股票型證券投資基金、國泰新經濟靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年6月至2017年9月擔任國泰金鹿保本增值混合證券投資基金基金經理。2017年1月至2018年4月任國泰金泰平衡混合型證券投資基金(2017年11月起更名為國泰金泰靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2018年5月起任國泰優勢行業混合型證券投資基金基金經理。2019年1月起任國泰消費優選股票型證券投資基金基金經理。
  • 李海:碩士
  • 任職日期:2017-01-24至今
  • 2005年7月至2007年3月在中國銀行中山分行工作。2008年9月至2011年7月在中國人民大學學習,獲經濟學碩士學位。2011年7月加入國泰基金管理有限公司,歷任研究員和基金經理助理。2016年6月起任國泰金鹿保本增值混合證券投資基金(2019年1月轉型為國泰金鹿混合型證券投資基金)基金經理。2017年1月起任國泰金泰平衡混合型證券投資基金(2017年11月起更名為國泰金泰靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2017年8月至2019年8月任國泰智能汽車股票型證券投資基金基金經理。2017年12月起任國泰可轉債債券型證券投資基金基金經理。2019年8月起任國泰消費優選股票型證券投資基金基金經理。
  • 彭凌志:碩士
  • 任職日期:2017-01-24至2018-04-27
  • 2002年7月至2004年7月在上海良友集團有限責任公司任資產管理部科員,2004年9月至2007年3月在上海交通大學學習,2007年3月至2015年8月在平安資產管理有限責任公司工作,歷任投資經理助理、投資經理。2015年9月加入國泰基金管理有限公司,在權益投資事業部工作。2015年12月起任國泰互聯網+股票型證券投資基金、國泰新經濟靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年6月至2017年9月擔任國泰金鹿保本增值混合證券投資基金基金經理。2017年1月至2018年4月任國泰金泰平衡混合型證券投資基金(2017年11月起更名為國泰金泰靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2018年5月起任國泰優勢行業混合型證券投資基金基金經理。2019年1月起任國泰消費優選股票型證券投資基金基金經理。
  • 李海:碩士
  • 任職日期:2017-01-24至今
  • 2005年7月至2007年3月在中國銀行中山分行工作。2008年9月至2011年7月在中國人民大學學習,獲經濟學碩士學位。2011年7月加入國泰基金管理有限公司,歷任研究員和基金經理助理。2016年6月起任國泰金鹿保本增值混合證券投資基金(2019年1月轉型為國泰金鹿混合型證券投資基金)基金經理。2017年1月起任國泰金泰平衡混合型證券投資基金(2017年11月起更名為國泰金泰靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2017年8月至2019年8月任國泰智能汽車股票型證券投資基金基金經理。2017年12月起任國泰可轉債債券型證券投資基金基金經理。2019年8月起任國泰消費優選股票型證券投資基金基金經理。
  • 樊利安:碩士
  • 任職日期:2015-06-30至2017-01-24
  • 曾任職上海鑫地投資管理有限公司、天治基金管理有限公司等。2010年7月加入國泰基金管理有限公司,歷任研究員、基金經理助理。2014年10月起任國泰民益靈活配置混合型證券投資基金(LOF)(原國泰淘新靈活配置混合型證券投資基金)和國泰濃益靈活配置混合型證券投資基金的基金經理。2015年1月至2018年8月任國泰結構轉型靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年3月至2019年2月擔任國泰國策驅動靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年5月起任國泰興益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年6月至2018年2月擔任國泰生益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年6月起任國泰睿吉靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年6月至2017年1月任國泰金泰平衡混合型證券投資基金基金經理。2016年5月起任國泰融豐定增靈活配置混合型證券投資基金(2017年11月起更名為國泰融豐外延增長靈活配置混合型證券投資基金(LOF))基金經理。2016年8月至2018年8月底任國泰添益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年10月至2018年4月擔任國泰福益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年11月至2018年12月擔任國泰鴻益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月至2018年6月擔任國泰景益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月至2018年9月起任國泰豐益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月至2018年5月擔任國泰澤益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月至2018年3月擔任國泰鑫益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月起擔任國泰普益靈活配置混合型證券投資基金、國泰安益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年3月至2018年5月底擔任國泰嘉益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年3月至2018年5月擔任國泰眾益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年3月起任國泰融信定增靈活配置混合型證券投資基金(2018年9月3號起轉型為國泰融信靈活配置混合型證券投資基金(LOF))基金經理。2017年7月至2018年11月任國泰融安多策略靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年7月至2018年9月擔任國泰穩益定期開放靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年8月起至2018年9月國泰寧益定期開放靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年1月至2018年8月擔任國泰恒益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年1月至2018年5月擔任國泰瑞益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月至2018年8月擔任國泰信益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年5月起任國泰民福策略價值靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年5月起任國泰多策略收益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。
  • 程洲:碩士
  • 任職日期:2012-12-24至2017-01-24
  • 碩士研究生,CFA。曾任職于申銀萬國證券研究所。2004年4月加盟國泰基金管理有限公司,歷任高級策略分析師、基金經理助理;2008年4月至2014年3月任國泰金馬穩健混合的基金經理,2009年12月至2012年12月任國泰金泰封閉的基金經理,2010年2月至2011年12月任國泰估值優勢可分離交易股票型證券投資基金的基金經理。2012年12月至2017年1月任國泰金泰平衡混合型證券投資基金的基金經理。2012年2月至2014年3月任基金管理部總監助理。2013年12月起任國泰聚信價值優勢基金基金經理。2015年1月起任國泰金牛創新成長股票型證券投資基金基金經理。2017年3月起任國泰民豐回報定期開放靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年6月起擔任國泰大農業股票型證券投資基金基金經理。2017年11月起擔任國泰聚優價值靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年3月起擔任國泰聚利價值定期開放靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年5月起任國泰鑫策略價值靈活配置混合型證券投資基金基金經理。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
  • 2017
  • 2017-01-17
  • 2017-01-17
  • 0.0654元
  • 2016
  • 2016-01-20
  • 2016-01-20
  • 0.0070元

江苏十一选五开奖结果